News
Немецко-российский правозащитный диалог продолжается

Форум русскоязычных европейцев при поддержке германского МИДа и при участии российского правозащитного центра «Мемориал» реализует проект «Немецко-российский правозащитный диалог».

Несмотря на трудности, которые все мы испытываем в связи с короновирусной пандемией, немецко-российский правозащитный диалог продолжается.

Ситуация с политзаключенными и другие правозащитные проблемы становятся год от года все острее. Мы оживляем диалог между российским и немецким правозащитным сообществом и налаживаем их конструктивное взаимодействие, взаимное информирование и поддержку.

Мы информируем немецкую общественность о ситуации с защитой прав человека в России, а российскую — о положении в этой области в Германии; создаем механизм поддержки российских правозащитников, жертв политических репрессий и политзаключенных. Наш постоянный партнер в Москве — правозащитный центр «Мемориал».

В этом году ваш ждут новые интересные события: правозащитный образовательный семинар в Берлине, информационный тур немецких журналистов в Россию. События должны состояться в конце года, но уже в ближайшее время мы объявим о приеме заявок от немецких журналистов и российских правозащитников на участие в наших программах. Кроме того, мы проведем в столице Германии уже ставшей традиционную конференцию «Русскоязычные за европейские ценности».

Будем рады вашему участию в немецко-российском правозащитном диалоге на нашем сайте и аккаунтах в социальных сетях, а также приглашаем вас подписаться на рассылку о правозащитных проблемах по ссылке (на немецком языке).

Иллюстрация (CC) Adobe Stock