News
Следствие отказалось переквалифицировать дело сестер Хачатурян в самооборону

Следственный комитет отказался переквалифицировать дело сестер Хачатурян в необходимую самооборону. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Крестины Хачатурян Алексея Липцера.

Следствие провело дополнительное расследование по делу сестер. По словам адвоката, в материалы дела в ближайшее время передадут потерпевшей стороне, а после – обвиняемым.

Ранее Генпрокуратура отклонила обвинительное заключение и вернула дело следователям, обязав СК переквалифицировать действия девушек с убийства на самооборону. Это означало бы прекращение уголовного преследования.

Год назад следственный комитет подтвердил, что Михаил Хачатурян виновен в истязании (статья 117 УК) сестер, а также в насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК) и понуждении к ним (статья 133 УК) в отношении девушек, когда они были несовершеннолетними.

В июле 2018 сестер Ангелину, Крестину и Марию Хачатурян обвинили в убийстве отца, совершённом группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статья 105 УК РФ).

Источник

Иллюстрация